Campi Ricreativi 2021 Progetto STEAM Academy

27/11/2021 | h 13:30 PUBBLICAZIONI GRADUATORIE ULTERIO POSTI

Lunedì 29 novembre entro le ore 16 saranno pubblicate le graduatorie per gli ulteriori posti disponibili.

Laboratorio KIDS
(Attività Creative/Espress.)
dai 5 agli 8 anni
Sede Aleph Arte

Laboratorio GUYS
(Attività Creative/Espress.) dai 9 agli 11 anni
Sede Aleph Arte

Laboratorio KIDS
(Attività STEAM)
dai 7 ai 10 anni
Sede Caffè Letterario Complesso San Domenico

Laboratorio GUYS
(Attività STEAM)
dagli 11 ai 14 anni
Sede Caffè Letterario Complesso San Domenico

Graduatorie Definitive STEAM Academy

29/11/2021 | h 12:30 Pubblichiamo la graduatoria dei CENTRI RICREATIVI 2021 STEAM ACADEMY

Qui di seguito l'elenco dei nominativi dei candidati selezionati e le lista di attesa per eventuali subentri:

Laboratorio Kids (Attività creative/espressive): dai 5 agli 8 anni

  1. Barbalace Matteo

  2. Bartolotta Gioia Carmela

  3. Caparrotta Giulia

  4. Caparrotta Noemi Pia

  5. Cappelli Esterina Maria

  6. Cappelli Nicoletta

  7. Chirumbolo Antonio

  8. Curcio Mariasole

  9. Franzò Flora

  10. Furci Caterina

  11. Uez Rebecca

  12. Liotta Francesca su rinuncia di Curcio Giorgia

Laboratorio Guys (Attività creative/espressive): dai 9 agli 11 anni

  1. Aiello Gilda

  2. Azizur Rahman

  3. Caffarelli Giada

  4. Caruso Matteo

  5. Franzì Andrea

  6. Franzì Bianca

  7. Piacente Alberta Maria

  8. Strangis Fabio

  9. Strangis Giada

  10. Tavano Leonardo

  11. Tavano Antonio

  12. Zanghi Sophia

Laboratorio Kids (Attività STEAM): dai 7 ai 10 anni

  1. Ruffa Elisa

  2. Strangis Maria

  3. Catanese Francesco

  4. Torcasio Giovanni

  5. Gregorace Alessia

  6. Cujuli Antonio

  7. Ammendola Lorenzo *

  8. Caccamo Alessandro *

  9. Caccamo Greta *

  10. Folinazzo Federica Ermenia

  11. Folinazzo Gabriele

  12. Torcasio Benedetta

* a seguito della rinuncia di Mete Greta, Carria Giorgia, Colloca Princess

Laboratorio Guys (Attività STEAM): dagli 11 ai 14 anni

  1. Aiello Gaetano Antonio

  2. Cissokho Khadidja Giorgia

  3. Gaetano Giorgia

  4. Liotta Vittorio

  5. Previti Daniele

  6. Rizzo Conte Matteo Leonardo

  7. Ruffa Davide

  8. Russo Laura

  9. Torcasio Marta

  10. Viterbo Anna

  11. Ceraudo Gaia Maria

  12. Froio Alice

Lista di attesa Laboratorio Kids (Attività creative/espressive): dai 5 agli 8 anni

  1. Mariello Mirko

  2. Mariello Maria

  3. Bonaddio Francesca

  4. De Sensi Silvana

  5. Guida Giorgio Elia

  6. Viterbo Vincenzo

  7. Tassone Lorenzo

  8. Falvo Mattia

Lista di attesa Laboratorio Kids (Attività STEAM): dai 7 ai 10 anni

  1. Froio Francesco

  2. Lagonia Serena

  3. Catanese Anita

  4. Gatto Fabiola

  5. Catanese Elena

  6. Falvo Mattia

Informeremo tempestivamente gli interessati per eventuali subentri.

Riaperte le iscrizioni ai laboratori STEAM ACADEMY

24/11/2021 | h 21:30 RIAPERTE LE ISCRIZIONI AI LABORATORI CON DISPONIBILITA' DI POSTI

Fino a venerdì 26 novembre entro le ore 16, sarà possibile presentare le domande di candidatura per i laboratori dei Centri Ricreativi 2021 del Progetto STEAM Academy per i laboratori che presentano ancora posti disponibili.

Compila il modulo di iscrizione: https://forms.gle/vZGs7mtRzxdCiBJj8

Graduatorie provvisorie STEAM Academy

24/11/2021 | h 21:20 Pubblichiamo la graduatoria dei CENTRI RICREATIVI 2021 STEAM ACADEMY

Qui di seguito l'elenco dei nominativi dei candidati selezionati e la lista di attesa per eventuali subentri:

Laboratorio Kids (Attività creative/espressive): dai 5 agli 8 anni

  1. Barbalace Matteo

  2. Bartolotta Gioia Carmela

  3. Caparrotta Giulia

  4. Caparrotta Noemi Pia

  5. Cappelli Esterina Maria

  6. Cappelli Nicoletta

  7. Chirumbolo Antonio

  8. Curcio Giorgia

  9. Curcio Mariasole

  10. Franzò Flora

  11. Furci Caterina

  12. Uez Rebecca

Lista di attesa Laboratorio Kids (Attività creative/espressive): dai 5 agli 8 anni

  1. Liotta Francesca

  2. Mariello Mirko

  3. Mariello Maria

  4. Bonaddio Francesca

  5. De Sensi Silvana

  6. Guida Giorgio Elia

  7. Viterbo Vincenzo

  8. Tassone Lorenzo

  9. Falvo Mattia

Laboratorio Guys (Attività creative/espressive): dai 9 agli 11 anni

  1. Aiello Gilda

  2. Azizur Rahman

  3. Caffarelli Giada

  4. Caruso Matteo

  5. Franzì Andrea

  6. Franzì Bianca *

  7. Piacente Alberta Maria

  8. Strangis Fabio

  9. Strangis Giada *

  10. Tavano Leonardo *

  11. Tavano Antonio *

  12. Zanghi Sophia

Laboratorio Kids (Attività STEAM): dai 7 ai 10 anni

  1. Ruffa Elisa

  2. Strangis Maria

  3. Catanese Francesco

  4. Mete Greta

  5. Carria Giorgia

  6. Torcasio Giovanni

  7. Gregorace Alessia

  8. Colloca Princess

  9. Cujuli Antonio

  10. posto ancora vacante

  11. posto ancora vacante

  12. posto ancora vacante

Laboratorio Guys (Attività STEAM): dagli 11 ai 14 anni

  1. Aiello Gaetano Antonio

  2. Cissokho Khadidja Giorgia

  3. Gaetano Giorgia

  4. Liotta Vittorio

  5. Previti Daniele

  6. Rizzo Conte Matteo Leonardo

  7. Ruffa Davide

  8. Russo Laura

  9. Torcasio Marta

  10. Viterbo Anna

  11. posto ancora vacante

  12. posto ancora vacante

*ammessi con età inferiore dalla lista di attesa del Laboratorio Kids (Attività creative/espressive): dai 5 agli 8 anni

I partecipanti presenti in questo elenco verranno contattati a breve ai recapiti indicati durante l'iscrizione per la conferma della partecipazione. Informeremo tempestivamente gli interessati per eventuali subentri.

I nostri progetti